Как решить tgx*ctgx=2cos3x

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:53
    0
    Tg x * ctg x = 2cos 3x

    1 = 2cos 3x

    cos 3x = 1/2

    3x = п/3 + 2 пk, где k принадлежит z

    x=п/6 + 2 пk/3

    ответ: плюс минус п/6+2 пk/3, вроде так)