Помогите решить 25 х^2 - (х+4) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:25
    0
    25 х ² - (х+4) ² = 0

    25 х ² - (х²+8 х+16) = 0

    25 х²-х²-8 х-16=0

    24 х²-8 х-16=0

    3 х²-х-2=0

    D=1+3*4*2=1+24=25

    х₁ = (1-5) : 6=-4/6=-2/3

    х₂ = (1+5) : 6=6/6=1