Разложите многочлен с^2+6 с-40 на множетели выделив полный квадрат двучлена

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:08
    0
    С^2 + 6c-40=0

    c*c-c=-6+40+0

    2c^2=36

    c=36 / (2*2)

    c=36/4

    c=9
  2. 18 октября, 21:11
    0
    Приравниваем многочлен к нулю: c²+6c-40=0.

    затем решаем получившиеся уравнение: D=36+4*40=196.

    затем находим корни: с1=-6+14/2=4

    и c2=-6-14/2=-10.

    Раскладываем многочлен: с²+6 с-40 = (с-4) (с+10)