Маша поднимается от моря к санаторию по лестнице с одинаковыми ступеньками. Поднявшись на 36 ступенек, она оказалась на 288 см выше уровня моря. нНа сколько еще ступенек надо подняться Маше, чтобы оказаться на высоте 1440 см на уровнем моря?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:05
    0
    Пропорция:

    36 ступенек - 288 см

    х ступенек - 1440 см

    х=36*1440/288=180

    180-36=144 (ступеньки) - еще надо поднятся