Одна поездка в электропоезде стоит для взрослого пассажира 42 рубля. Пассажир покупает проездной билет на месяц из рассчета 60 поездок и получает скидку 15 процентов. Найдите, сколько рублей составит экономия в месяц, если он сделает 60 поездок. Ответ дайте врублях.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:54
    0
    1) 42 * 60 = 2520 (руб)

    2) 2520 * 0,15 = 378 (руб)

    Ответ 378 рублей