Периметр прямоугольника 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника 36 см (квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:23
    0
    Сумма сторон а+b=30/2=15

    получаем систему

    a+b=15

    ab=36

    используем обратную теорему виета

    a=12

    b=3