Аквариум имеет размеры 20 см, 30 см, 40 см. Форма аквариума - прямоугольный параллелепипед. Вода занимает 5/7 всего объема. Сколько литров воды всего в аквариуме?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:24
    0
    Находим объем аквариума V=20*30*40=24000 см^2=24 литра

    24*5/7=17,143 литра
  2. 16 августа, 06:34
    0
    2 • 30 + 2 • 15 + 2 • 18 - 126, то есть 126 см2.