Найти функцию обратную функции y=2x-4

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:15
    0
    y=2x-4

    2x = y+4

    x = y+4 / 2

    x = y/2 + 2

    заменим переменные

    обратная функция

    y = x/2 + 2