Помогите решить уравнение 7 класс

(x^2-7x-11) - (5x^2-13x-18) = 16-4x^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:35
    +1
    Пишу сразу со второго действия

    x^2-7x-11-5x^2+13x+18-16+4x^2=0

    -4x^2-7x-11+13x+18-16+4x^2=0

    -4x^2+6x-11+18-16+4x^2=0

    -4x^2+6x-9+4x^2=0

    6x-9=0

    6x=9

    x=9/6=1.5

    Ответ: х=1.5