Запишите общий член арифметической прогрессии, если a3=4:d=-1.5

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:10
    0
    a3=a1+d*2 выразим a1=a3-d*2=4 - (2 * (-1.5)) = 7

    an=a1 + (n-1) * a1;

    так вроде