При каком значении "q" разность корней уравнения " х^2-10 х+q=0 " равна 6?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:04
    0
    Х1+х2=10

    х1-х2=6

    2 х1=16

    х1=8

    х2=10-8=2

    q=x1*x2=2*8=16
  2. 19 декабря, 11:50
    0
    X^2-10x+q=0

    x1+x2=10

    x1x2=q

    x1-x2=6

    2x1=16

    x1=8

    x2=2

    q=2*8=16