Составьте суму и разность выражений

m+0,1n и 2 (m-0,3n) и упростите их

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:46
    0
    (m+0,1n) + 2 (m-0,3n) = m+0,1n+2m-0,6n=3m-0,5n

    (m+0,1n) - 2 (m-0,3n) = m+0,1n-2m+0,6n=0,7n-m