Дана арифметическая прогрессия 3; - 2; -7 ... Найдите сумму первых восьми ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:50
    0
    A1=3

    d=-2-3=-5

    S = (2a1+d (n-1)) / 2) * n

    S = (2*3-5 (8-1)) / 2) * 8

    S = (6-35) / 2) * 8

    S = (-29/2) * 8

    S=-14.5*8

    S=-116