2 = степень

a) X4-16x 2 б) - 4x2-8xy-4y 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:32
    0
    A) X4-16x2 = (x2-4x) (x2+4x) = x² (x-4) (x+4)

    б) - 4x2-8xy-4y 2=-4 (x2+2xy+y2) = - 4 (x+y) ²