II.

Является ли пара чисел (12; 15) решением системы уравнений?

1) x+y=27 2) y=5x

2x-4y=-36 3x+y=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:39
    0
    1) х+у=27

    Да подходит, так как 12+15=27.

    2 х-4 у=-36

    2*12-4*15=24-60=-36

    Да тоже подходит.

    2) у=5 х

    15=5*12

    Нет, не подходит, так как 5*12=60, а не 15.

    3 х+у=0

    3*12+15=0

    Нет, не подходит, так как в произведении или вместо какого-нибудь числа должен стоять 0, так как у нас в примере нет 0.

    Я думаю, что так. Вроде объяснила все понятно, но ели что-то не понятно напиши в комментарии, я объясню! Надеюсь, что помогла: з