Из данных геометрических прогрессий выберите ту, среди членов которой нет числа 200

1) 1600*2^-n

2) 2*10^n-1

3) 10*2^n-1

4) 8*5^n

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:29
    0
    1) 1600*2^-n=200⇒2^-n=1/8=2^-3⇒n=3

    2) 2*10^n-1=200⇒10^n-1=100=10²⇒n-1=2⇒n=3

    3) 10*2^n-1=200⇒2^n-1=20⇒n-1=log (2) 20⇒n=1+log (2) 20

    4) 8*5^n=200⇒5^n=25=5²⇒n=2

    В прогрессии 3) 10*2^n-1 среди членов нет числа 200