Решите график функции! с объяснением!

постройте график функции

1. у = (х+2) ²-1

2. у = (х-2) ²

3. у = (х-3) ²-4

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:32
    0
    1) Строим у=x^2 - парабола, ветви вверх

    х - 3 - 2 - 1 0 1 2 3

    у 9 4 1 0 1 4 9

    Затем переносим все точки влево на 2 клетки и вниз на1 (на осях 1=1 клетке

    2) y = (x-2) ^2

    строим параболу у=х^2 (смотри таблицу в 1) (вспомогательный график)

    и делаем перенос всех точек на 2 клетки вправо! Это и будет нужная парабола!

    3) строим y=x^2!

    Переносим все точки вправо на 3 клетки и вниз на 4 (как в шахматах-ход конём!)