2 в степени x, + 3 умножить на, 2 в степени x-3=22

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:19
    0
    2^x+3*2^ (x-3) = 22

    2^x + (3*2^x) / (2^3) = 22 |*8

    8*2^x+3*2^x=176

    2^x*11=176

    2^x=16

    2^x=2^4

    x=4

    надеюсь будет понятно