Исследуйте функцию и постройте ее график 2x+1/x^2+2

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:09
    0
    У = 2x+1/x^2+2

    1) (-бесконечности; +бесконечности)

    2) у (-х) = (--2 х+1) : х ^+2 нечет. и ненечет.

    3) у (производная) = (2 х+1) (призводная) * (х²+2) - (2 х+1) * (х²+2) (производная) : (х²+2) ²=

    (4-2 х-2 х²) : (х²+2) ²

    4-2 х-2 х²=0

    D = (-2) ²-4*4 * (-2) = 4+32=36 √D=6

    х1=-2

    х2=1 (-бесконечности; -2) - убывает (-2; 1) - возростает (1; +бесконечности)

    х=-2 у=-0,5 х=1 у=1

    потом построить график остается