Икс в кубе плюс пять икс в квадрате минус икс минус 5 равняется нулю решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:52
    0
    Х (3) + 5 х (2) - х-5=0.

    3 х+25 х-х-5=0.

    Упрощаем.

    29 х-5=0.

    29 х=0+5.

    29 х=5.

    х=29:5.

    х=5,4.

    (Пять целых четыре десятых)

    Или если не проходили дроби то будет:

    5 и 4 в остатке.