Дано уравнение x^2-2x-40=0 корнями которых являются x1 и x2 найдите значение x1 и x2

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:13
    0
    Дак просто берем и решаем квадрат точное уравнение:

    х^2-2 х-40=0; найдем Д=4+160=164

    Я честно говоря сама не люблю ответы с корнями, они меня напрягают, но тем не менее здесь получается:

    Х1 = 2 + корень из164/2 = 2+2 корня из41/2=1 - корень из41; антологично х2 только вместо плюса будет минус: 2-2 корня из164/2=2 - корень из41

    У меня такие ответы получились
  2. 16 сентября, 12:31
    0
    x^2-2x-40=0

    x12 = (2+-корень (4+160)) / 2 = (2+-2 корень (41)) / 2=1+-корень (41)