Товар продавался по цене 450 рублей в конце месяца на него сделали скидку 8 процентов сколько рублей составляет скидка

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:02
    0
    Скидка составляет 40.5 рублей
  2. 30 июля, 08:09
    0
    450 руб.-100%

    х руб.-92%

    100 х=450*92

    100 х=41 400

    х=41 400:100

    х=414 (руб.) - стал стоить товар

    450-414=36 (руб.) - составляет скидка