При каком значении а длина вектора АВ равна 2√5? Координаты точек: А (-1; 6; 2) ; В (3; а; 4).

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:32
    0
    |AB|^2 = (3 - - 1) ^2 + (a - 6) ^2 + (4 - 2) ^2

    (2√5) ^2 = 4^2 + (a-6) ^2 + 2^2

    (a-6) ^2 = (2√5) ^2 - (4^2 + 2^2) = 0

    a - 6 = 0

    a = 6