Найти функцию, обратную данной: у = (2 х+6) в степени - 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:55
    0
    Два выражения наз взаимнообратными, если их произведение = 1

    у = (2 х+6) ^ (-1) = 1 / (2 х+6)

    Обратная

    1/у = (2 х+6)

    т. к. 1/у*у=1