Y=4arcsin (2-3x) +

найти область определения и область значения

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:07
    0
    D (arcsinx) = [-1; 1]

    D (arcsin (-3x) = [-1; 1]

    D (arcsin (2-3x)) = [-1; 1]

    D (4sin (2-3x)) = [4 (-1) ; 4*1]=[-4; 4]

    D (4arcsin (2-3x) + п) = [-4; 4]

    E (arcsinx) = R

    E (arcsin (-3x) = R

    E (arcsin (2-3x)) = R

    E (4sin (2-3x)) = R

    E (4arcsin (2-3x) + п) = R