Найти S20 в арифметической прогрессии 1,3,5.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:13
    0
    A₁=1; d=2; n=20

    S₂₀=2a₁ + (n-1) d/2*n=2*1+19*2/2*20=400