If x² - y² = 44, and x - y = 12, then y =

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:15
    0
    X-y = 12 = > y = x-12

    x^2 - y^2 = 44

    x^2 - (x-12) ^2 = 44

    x^2 - (x^2 - 24x + 144) = 44

    24x - 144 = 44

    24x = 188

    x = 188/24 = 94/12 = 47/6

    y = x - 12 = 47/6 - 12 = 47/6 - 72/6 = - 25/6

    ответ: 25/6 (двадцать пять шестых)