Найдите множество корней уравнения:

а) (3-x) * (x+5) = 0

b) - 3x * (3x-1) * (2x+1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:27
    0
    А) произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    3-х=0 или х+5=0

    х=3 х = - 5

    Ответ 3; - 5

    б) х=0; 3 х-1=0; 2 х+1=0

    х=1/3 х = - 1/2

    Ответ: 0, 1/3; - 1/2