Решите уравнение:

6 х - (х+3) = 4 х - (х+2) "-5

" - означает в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:23
    0
    6 х - х - 3 = 4 х-х-2-5

    5 х - 3 = 3 х - 7

    5 х - 3 х = - 7 + 3

    2 х = - 4

    х=-2

    Ответ: х = - 2