Решить уравнение 3x^2-19x-14=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:59
    0
    Находим дискриминант,

    D=b^2 - 4ac

    D=19^2 - 4*3 * (-14) = 361+168=529

    корень из 529=23

    x1 = 19+23/6=7

    x2=19-23/6=-2/3