1. Вычислить

2cos п/6*sin п/3+√3*tg п/6

2. Найдите производную функции

y=8-5x^4+7/2x при x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:17
    0
    1) cos (π/6) = √3/2

    sin (π/3) = √3/2

    tg (π/6) = √3/3

    2 * (√3/2) * (√3/2) + √3 * (√3/3) = 2*3/4 + 3/3 = 3/2 + 1 = 2.5

    2) y' = - 5*4x^3 - 7 / (2x^2) = - 20x^3 - 3.5 / (x^2)

    x = - 1, y' (-1) = 20 - 3.5 = 16.5