Сколько сторон имеет правильный n-угольник, если каждый его угол равен

1) 60 градусов

2) 170 градусов

3) 136 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:03
    0
    Так, нужна формула для вычисления угла правильно н-угольника

    а именно Угол = (n-2) / n*180

    угол у тебя есть так вот для первого покажу, остальные по аналогии

    180 * (n-2) / n=60

    приводим к общему знаменателю = 180 * (n-2) = 60n

    раскрываем скобки получаем 180n-360=60n

    и как уравнение линейное обычное 360=120n, n=360/120=3