разложите на множители квадратный трехчлен 2y в квадрате - 7y + 6

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:03
    0
    Ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2) ; x1; x2-корни квадратного трёхчлена

    2y^2-7y+6=0

    D=49-4*2*6=49-48=1

    y1 = (7-1) / 4=6/4=3/2; y2 = (7+1) / 4=2

    2y^2-7y+6=2 (y-3/2) (y-2) = (2y-3) (y-2)