Докажите, что число 4^2n+2^ (2n+1) + 1, n принадлежит N, являеется точным квадратом ... n принадлежит N

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:43
    0
    4^2n = (2^2n) ², 2^ (2n+1) = 2·2^2n, значит

    (2^2n) ² + 2·2^2n·1+1² = (2^2n+1) ²