найдите значение выражений:

а) 9m^2-6m+1 при m=-3; 7; 2/3

б) 40 с+16+25 при с=0,6; 1,2; - 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:55
    0
    А) 9m^2-6m+1 при m=-3; 7; 2/3

    (3m-1) ^2 m=-3 (-3*3-1) ^2=10^2=100

    m=7 (21-1) ^2=20^=400

    m=2/3 (2/3*3-1) ^2=1^2=1

    б) 40 с+16+25 при с=0,6; 1,2; - 1,2

    40c+41

    c=0.6 24+41=65

    c=1.2 48+41=89

    c=-1.2 - 48+41=-7