Найдите 25 член арифметической прогрессии если а1=-10 d=-3

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:34
    0
    Решение:

    Согласно формулы: a_n=a1+d (n-1)

    a_25=10+3 * (25-1) = 82

    Ответ: 82