А) - 0,4 умножить на м (- 15 семнадцатых (дробь) умножить на 3-целых одну одиннадцатую.

б) решите и упростите - 0,6 (7 у-3,3) - 2,4 (2+0,5 у)

При каких значениях х значения выражения (две третьих х - з в 3 раза больше значения выражения 0,2 х-4?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:05
    0
    -0,4 * (-12/17) * 3 1/11=48/55

    -0,6 (7 у-3,3) - 2,4 (2+0,5 у) = - 0,6 ((7 у-3,3) + 4 (2+0,5 у)) = - 0,6 ((7 у-3,3) + 8+2 у) = - 0,6 (7 у-3,3+8+2 у) = - 4,2-1,98-4,8-1,2 у=-5,4 у-6,78

    0,2 х-4=3*2/3 х

    0,2 х-4=2 х

    0,2 х-2 х=4

    -1,98 х=4

    х=-2 2/99