Составить уравнение оси параболы

х^2+8x+16y+48=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:47
    0
    Y = (-x-8x-48) : 16 x вершина=-b: (2 а) = 8:2 * (-1) = - 4 y вершина = (-16+32-48) : 16=-2 если x=0 то y=-3 если x=-8 то y=-3