Сократить дробь

13 - (√5-2) ²/√5+√13-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:37
    0
    Числитель: (√13) ^2 - (√5-2) ^2 = (√13 - (√5-2)) (√13 + (√5-2))

    Знаменатель: (сгруппируем) √13 + (√5 - 2)

    Дробь: (√13 - (√5-2)) (√13 + (√5-2)) / (√13 + (√5 - 2)) = √13 - √5 + 2