Решите уравнение 5 х в квадрате-11 х+2=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:25
    0
    5x²-11x+2=0

    D = (-11) ²-4*5*2=121-40=81=9²

    x1 = (11-9) / 10=0,2 x2 = (11+9) / 10=2

    Ответ: 0,2; 2
  2. 26 февраля, 16:16
    0
    5x²-11x+2=0

    D=121-5*2*4=81

    x₁=11+√81 / 2*5 = 2

    x₂=11-√81 / 2*5 = 2/10 = 1/5=0.2

    Ответ: 2; 0,2.