Принадлежит ли графику функции

y=5 (x-4) в квадрате точки A (7; 45), B (-2; 170)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:21
    0
    Легко!

    5 (7-4) = 5 (Х в кв.-8 Х+16) = 5 (49-56+16) = 5*9 = 45

    Точка А принадлежит графику.

    5 (7-4) = 5 (Х в кв.-8 Х+16) = 5 (4+24+16) = 5*36=180

    Точка В не принадлежит графику