Упростите выражение

4 (1+3x) ^2-24x

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:11
    0
    4 * (1+6 х+9 х^2) - 24 х=0

    4+24 х+36 х^2-24 х=0

    36 х^2+4=0

    36 х^2=-4

    Ответ: х принадлежит пустому множеству