4 а (а-2) - (а-4) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:52
    0
    4*a * (a-2) - (a-4) ^2 = (4*a-8) * a - (a-4) ^2=4*a^2-8*a - (a-4) ^2=4*a^2-8*a-a^2+8*a-16 = 3*a^2-8*a+8*a-16=3*a^2-16