Решите систему уравнений.

log3 (x+2y) = 2 и log4 (x-2y) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:43
    0
    X+2y=9

    x-2y=4

    Прибавим к 1 уравнению 2

    2 х=13

    х=6,5

    6,5+2 у=9

    2 у=2,5

    у=1,25