A) Log4 8 + Log4 2

b) Log3 7 - log3 7/9

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:30
    0
    A) a) Log4 8 + Log4 2=Log4 8*2=Log4 16=2

    b) Log3 7 - log3 7/9=Log3 (7:7/9) = log3 (7*9/7) = log3 9=2
  2. 2 июня, 23:35
    0
    А) Log4 8+Log4 2=Log4 16=2

    B) Log3 7-log3 7/9=Log3 (7:7/9) Log3 (7*9/7) = Log3 9=2.