Уравнение с дробями

6y+7/4 + 8 - 5y/3 = 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:37
    0
    6y+7/4 + 8 - 5y/3 = 5 / * 12 (3*4)

    72y + 21 + 96 - 20y = 60

    52y = - 57

    y = - 1 (5/57) - смешанная дробь