Найдите частное (x^2-5x+6) : (2-x)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:14
    0
    Приравниваем к нулю x^2-5x+6=0. Дальше через дискриминант D=b^2-4ac=25-24=1. x=-b + - корень из D деленный на 2a, x1=3 x2=2. получается (x-3) (2-x) : (2-x). Сокращаем 2-x и получается x-3.