Какая из данных пар чисел является решением системы уравнений

2 х+11 у=15

10 х-11 у=9

а) (3; -1)

б) (-9; 3)

в) (2; 1)

г) (1; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:39
    0
    2x+11y=15

    10x-11y=9

    12x=24

    x=24/12

    11y=15-2x

    11y=11

    x=2

    y=1

    Ответ: (2; 1).