Помогите решить:

4x+7y=-17

2x-y=5

Решать как систему линейных уравнений

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:20
    0
    4 х+7 у=-17 4 х+7 (5-2 х) = - 17

    у=5-2 х у=5-2 х

    4 х+35-14 х=-17

    -10 х=-52

    х=5,2

    у=5-2*5,2=5-10,4=-5,4
  2. 8 июля, 17:29
    0
    -y=5-2x

    y=-5+2x

    4x+7 (-5+2x) = - 17

    4x-35+14x=-17

    18x=-17+35

    18x=18

    x=1

    y=-5+2•1

    y=-3