Упростить: (а-3) в квадрате - а (5 а-6) при а=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:31
    0
    Упростить: (а-3) в квадрате - а (5 а-6) при а=1/2

    a²-6a+9-5a²+6a=-4a²+9=-1+9=8